Алексей

какое окно лучше поставить?

1)

2)

Альбина Макаренко

2 вариант=у меня стоял 1=крайне не удобный вариант

Андрей

У меня когда-то был нижний вариант. Когда меняли окна, выбрала первый, т. к. левые две рамы вообще никогда не открывали, не вижу в них смысла.

Елена Ведерникова

Вариант номер два только не надо дверь делать такую . Делайте простую . Это дешевле вам и этих двух окон хватит

Vlintin

Нижнее. Дверь в качестве форточки зимой (да и не только) не всегда себя оправдывает

Кирилл Григорьев

1 - дешевле, теплее, пропускает больше света
2- бессмыслица: левая створка вообще не нужна. Для проветривания достаточно одной пов-отк. створки, а мыть с балкона (лоджии) будешь

Алена Буцева

первый, ведь есть выход на балкон.

Наимджон Джураев

сами убедитесь что никогда не будете открывать створки а значит и съэкономили деньги

Ви
Витаминка

В 90% ставлю верхний вариант, но окно всегда делю пополам - сплошное стекло напоминает витрину или аквариум.
Второй вариант делаю по большому желанию клиента, но с одной только поворотно-откидной створкой (вторая ни к чему) .

Балконные двери почти всегда делаю поворотно-откидными. Поворотная фурнитура имеет меньше точек прижима створки.

Екатерина Максимова

одназначно первое-балкон со временем застеклится и нужда в створках отпадёт. 2-панорамное (глухарь) окно смотрится гораздо лучше. и стоимость балконного блока заметно дешевле. удачи.