Снежана Красноярова

Посоветуйте какие пластиковые окна лучше поставить?

Татьяна

у которых обе створки открываются, а не одна из двух

Кирилл Макаров

ставьте те, которые хорошо зарекомендовали себя у ваших приятелей, соседей.. . важно не только производитель, но и фирм, которая имеет хороших мастеров. А мы ведь не знам даже из какого вы города :)) ещё совет. . прочтите информацию в инете, на что нужно обратить вниманеи при установке окон в квартире.

Cвета Гурова

пластик вреден для организма, так как при нагревании выделяет вредные вещества...

Макс Б.v

я не верил другим, что говорят.
я поставил и пожалел.
пока со старых дует. пусть лучше дует.

Кошк@ Рёв@

Из российского профиля Экспроф, из германского профиля Рехау, если выбирать из турецкого качества то Винхаус, самые добротные из турции! Фурнитура конечно же Рото НТ, самая надежная. И самое главное требуйте чтобы окно ставилось согласно ГОСТ стандарта, это важно!

А)
Алешенька )))

Любые, лишь бы фурнитура позволяла регулировать силу прижатия створки к раме! Это нужно для более длительной службы резины!

Кабанов Сергей

лучше деревянные

Виктория Лебедева

Вы же не сказали, что хотите получить в итоге и какие исходные параметры. Для тепла? от Шума?
От этого зависит не только название профиля: тут выбирайте из Veka, Trocal M
В Веке есть и не дорогие. Фурнитура Рото
Важен и стеклопакет: дистанционные рамки между стеклами=разные! максимально возможной ширины!
Установка только так:
Правильная установка пластиковых окон

Светлана Цинк

специалисты говорят, что если оторвать пленку с названием фирмы, никто не отличит качество, самое главное количество камер и тд. и тп....

Денис Белоусов

Посмотрите со стороны на свои. Не ставьте, лучше дерева нет. Я пожалела. Читайте в интернете, если уж хотите. Они вредны, это мода. Обдуют по любому. Надо знать. Я одно сделала, больше не буду. Вот.

Ольга Ковалева

Обратите внимание:
- лучше, если профиль окон пвх и фурнитура будет действительно немецкого производства (дорогой Саламандер, Геалан - 60 мм и 6-камерный 74 мм со стеклопакетом 44 мм по вполне интересной цене или Рехау Бриллиант) либо качественные российские аналоги ( КБЕ и остальные системы Рехау) ;
- 50 % качества даёт монтаж, поэтому очень важно Заказчику присутствовать при работах по установке окон, это не даст монтажника расслабляться и экономить на расходных материалах, главное, не переусердствовать и не "доставать" мастеров вопросами и чрезмерным надзором :)) (кстати, многие фирмы слишком завышают цену на монтаж, так как заведомо закладывают в неё издержки на рекламации - брак, "зная" своих монтажников и сборщиков. Например, наша компания производит монтажные работы по цене в 2 раза (!) ниже рыночной;
- монтаж по ГОСТу выполняется с применением ленты ПСУЛ (этакий чёрный поролон, защищающий снаружи монтажную пену от разрушения по причине погодных условий (солнце, ветер, осадки) и пароизоляционными лентами, ставящимися под внутренние откосы из сэндвич-панелей с целью выведения из-под них влаги и защиты от плесени и даёт наценку за кв. м рублей 200 (на заметку - монтаж по ГОСТу подходит не для всех оконных проёмов, это на усмотрение опытного замерщика и зависит от наличия четвертей) ;
- нужно ответственно подойти к выбору компании-подрядчика (не нарваться на фирмы-однодневки, но и в слишком большую компанию обращаться тоже не стОит, так как у них всё поставлено на поток и должного внимания, к сожалению, Вы не получите) ;
- как ни странно, но низкая цена - тоже хороший показатель, значит Компания именно работает, а не проплачивает дорогую рекламу (кстати, за счёт будущих покупателей) и теряет большинство клиентов на стадии обращения из-за большого количества необработанных звонков (хорошая фирма в рекламе практически не нуждается, её контакты передают довольные клиенты от друга к другу, от соседа - к соседу) ;
- каждая уважающая себя фирма, ответственная и уверенная в результатах своей работы, обязательно устанавливает гарантийный срок не только на брак, но и на сервисное обслуживание ( например, спустя полгода после установки окон просто необходима обязательная регулировка фурнитуры, а большинство фирм просто умалчивают об этом) ;

А вообще, я всем своим клиентам советую окна из профиля Геалан, его монтажная толщина 74 мм !!!стеклопакет 44 мм!!!, производится только в Германии - и всё это по цене среднего недорого профиля типа КВЕ Эксперт 70 или Рехау 70 мм (тоже неплохи) , плюсы очевидны.
Никаких опасных химических соединений пластиковые окна не выделяют, так как в составе лишь поваренная соль, связанные этилен и хлор + кальций-цинк стабилизаторы, так что поливинилхлорид – трудновоспламеняемый материал, стойкий к химическим веществам и атмосферным явлениям.
Деревянные окна "тяжелы" в эксплуатации, их нельзя мыть, как пластиковые, к тому же красить нужно каждые год-два и они значительно (минимум в полтора раза) дороже.. . Так что я против них.

Спасибо за внимание, надеюсь я Вам помогла :))
Подробную информацию Вы можете получить по телефону.
С уважением, ООО "ПластСервис" тел. 8 (926) 359 11 01