Андрей Акимов

я схожу с ума? разъясните мне и я отброшу эти мысли. помогите!

Доброго времени суток! Я вожу авто уже 3 года и в дороге я начал чаще пользоваться периферическим зрением . Я обратил внимание что оно развивается и мне не так много надо уделять этому внимания, я стал пользоваться этим
на работе, обрабатывая информацию на PC и общаясь с коллегами,
одновременно смотря на их лица и клавиатуру, иногда переключаясь туда
сюда. Спустя время, я заметил, что в повседневной жизни, и любых
домашних делах, я по привычке концентрирую внимание не только на
обозреваемых объектах или разговорах, но и трачу часть внимания на
что-то ещё - это будто взгляд на происходящее со стороны, я как бы
смотрю периферическим зрением, отдаляя мир от себя и это
представляется в виде сферы (шара) переплетённого мыслями типа: вот
ситуация (разговор ли с человеком, работа ли, отдых, любая
жизнедеятельность) , как мне правильно поступить? как это решение
повлияет на меня в дальнейшем? внутри сферы из мыслей нахожусь я, а наполнение - это окружение. Ну думаю, нормально пока, я ведь не хочу выглядеть дураком и стараюсь быть ответственным - это же нормально! ? Но две недели назад, я начал
замечать очень странные вещи, в этом "взгляде со стороны" я будто вижу
повторяющиеся формы состоящие из предметов окружения, т. е. когда ты
смотришь на этот шар из мыслей с собой внутри, то вещи в нём всегда расположены в определённом порядке и эти порядки повторяются в зависимости от обстановки, положения дел - в смысле настроения. Я могу переключится на предметное мышление и в жизни я весёлый человек и вроде спятить не должен, но дальше больше - в последние дни глядя на разные фото или наблюдая за природой (правда в Москве её почти нет, не считая людей) стал замечать линии. На обычных фотографиях с людьми я вижу на их лицах тонкую сетку, будто переплетения каких то волокон, на фотографиях природой одни и те же направления будто вектора, куда должны расти деревья, куда формироваться горам, линии роста веток деревьев, кустов, продолжают линии гор, рек, облаков. Самое страшное - когда я посмотрел яндекс карты - я увидел силуэты слонов, змей, драконов, птиц, причём одинаковых по контору и в очень многих местах земли. на карте мира я увидел битву драконов и змей с остальными животными. я увидел похороненных людей в разных местах планеты. я не могу сказать, что это моё воображение играет, потому что контуры всегда одинаковые, и изменяются лишь размеры и цвета. . в общем, ситуация меня пугает. мне кажется, что у меня ещё есть силы чтобы не думать об этом и отвлечься на добрые дела погрузившись в них. но я всегда считал себя человеком с критическим мышлением, в плане осознанности и необходимости логики. Поэтому, буду признателен за рассудительный ответ и помощь.

To
Tony

Пей после 20-00 две таблетки валерианы, чай с мёдом и ЛОЖИСЬ СПАТЬ! - не позднее 22-00.
И всё пройдёт.

Роман Русин

Ваше сознание поглощает подсознание. Почитайте роман Стругацких "Волны гасят ветер".Вспоминайте, что у вас было в 1994 году -- на землю прибыло много странников с Юпитера. Они активируют энергетически.

Руслана Лебедева

На мой взгляд ( я не психолог и не психотерапевт) Просто парень из Питера 34 года, Я бы на Вашем месте ( судя по написанному) вприпрыжку к специалисту с мед образованием побежал давно, а никак не искал бы ответа тут... Жуть. не завидую. Сори за непомощь. . просто мнение..

Кристина Плечко

если Вы не нервничаете, то попробуйте упорядочить свои знания это придаст Вам сил и уверенности, способности отключаться на время, а не постоянно находиться в таком состоянии. Это тяжело морально и психически.

Tata Tata

А может открываются какие-то новые возможности, ведь это всегда проявляется как-то подобно. Тут не к врачам надо, а к экстрасенсам.

Stas Dergachev

Знаешь, первым делом есть смысл обратиться не к психологу, а к неврологу. И обязательно сделать МРТ. Из твоего описания лично я не вижу ничего "сумасшедшего", это соматика. Не тяни с визитом к врачу.

Анжела

В интернете можно найти массу адресов психоаналитиков, а лучше свести все линии к рынку, купить там курицу, оторвать ей голову и е.... ь ей мозги !

Ел
Елка

А что вы сами думаете по сему поводу? Какое вы предаёте
значение тому что вы видите рисунки на картах? Для вас это просто рисунки или
вы находите в них смысл? Может быть послание или код?

Сергей Масляев

не прочла и половины. . .кароче поняла, что ты просто отключаешься во время разговора и думаешь о чём-то своём, а работу выполняешь механически. . .
что же - это нормально, для большинства живущих на земле. я в школе так делал, когда неинтересные учебники читала, абстрагировалась от того, что читаю, и всё равно думала о чём-то своём

если тебя это напрянгает - делай над собой усилия, чтобы сконцентрироваться на происходящем и вернуться в реальность. это видимо просто рассеянная концентрация внимания. мозг ориентируется только на то, что ему интересно.. .

всё остальное - это зрительные галлюцинации, по принципу "фантомного звонка" (это когда тебе кажется, что телефон звонит, даже тогда, когда он не звонит) . либо - просто хорошо развитое боковое зрение. и вообще - ты - визуал. то есть большую часть информации воспринимаешь через зрение, вот оно у тебя лучше и развито

я например, когда думаю о каком-то месте, или вспоминаю какую-то информацию, - тоже всегда представляю её визуально, в памяти, в деталях..

А)
Анна )))

интересно почитать продолжение истории. Могу сказать только: аккуратнее с йогами, экстрасенсами и колдунами. Не влипните в какую-нибудь историю в поисках ответа. . .я уже такое видела (когда люди открывали в себе "способности" и попадали в ловушки) . А вот МРТ и наука-медицина - это как-то надежнее.