Коля

хозяюшки!!! очень нужна ваша помощь!

подскажите, чем можно кормить 6 человек, чтоб недорого выходило, и по времени недолго. все любят по-есть)) заранее благодарна и буду рада вашим письмам. (желательно первое и второе, вкратце, можно просто названия или с рецептом.

Арсен Бахшиян

Вот уж не завидую.. . Уже пару лет, как от меня разбежались дети, готовлю только на двоих, разбаловалась.. . Очень выручали борщи. Бульон варить не успевала, готовила на тушёнке. Картошка в духовке вместе с куриными запчастями. Запеканки, в том числе из макарон с мясом. Пельмени. И запеканки всякие из пельменей. Макароны по-флотски, гуляш, плов и всё, что может тушиться в одной кастрюле. На завтраки блины, пироги, творожная запеканка, глазунья. Гречневая каша с мясом. или в качестве гарнира с бефстроганов из печени. В выходные стряпала по целому тазу пирожков с разными начинками, часть замораживала и доставала в течение недели. Много можно сказать нелестных слов, но Магги на второе - реальная помощь.

Михаил Хромов

na pervoe shi ili borsh, a na vtoroe - okorochka ili kuriza s kartofelem v duhovke...

Екатерина

Проще салат и второе, скажем винегрет и цыпленок табака с картофелем запеченным, сытно, вкусно, недорого

Айжан Тыныбаева

да без проблем) нужно просто придерживаться несколько правил) и будет в разы дешевле)
1.-без мяса никуда) самое не дорогое это куры. дешевле и выгодней покупать оптом .например коробкой. там примерно по 10кг-опт от 78руб. не покупайте разрубы-это голени, грудки, окорочка... в итоге выходит дороже (

2.никогда не покупайте полуфабрикаты! это дорого и не вкусно. дешевле самим крутить фарш и готовить от пельменей до мантов) пример-покупаете куриный фарш оптом-цена опта от 50р. в него сало свиное, лук и специи. делаете сразу-манты, котлеты, чебуреки, пельмени. замораживаем и едим всю неделю чередуя) варим только супы)

3.рыба тоже оптом. цена разная) смотря какое предпочтение) морская дороже. речная в разы дешевле) тут тоже можно фарш рыбный на котлеты и пироги)

4.ну и как удержаться от соблазна идя за хлебом не прихватить что то ещё?

печь самим в хлебопечке! может и хлеб получится по такой же магазинной цене НО! смысл в том, что лишний раз вы в магазин не пойдёте! если хлеб дома) незачем в магазин идти) повода веского нет) мы ведь как идём-за хлебо с 50р не пойдёшь) а набираешь рублей на 300-1000 ещё чего нибудь.. может к чаю что? а дома горячий хлеб))) например с маслом, вареньем))))) )

муку тоже оптом.

ну как то так))))))))))

Владимир Мартиросян

Я люблю картошку с мясом. Картошка кусочками, филе грудки порезать, морковь, лук-всё залить водой вровень с картошкой. Как закипит подсолить, немного сливочного масла, готовить 20 минут.

Анна Пучинова

очень экономно но сытно
отвариваешь 6 куриных бёдрышек и вынимаешь их из бульона -- на

нём варишь щи или супчик любой \\ варишь рис с луком и морковью

и сверху кладёшь отварные бёдрышки -- можно полить жирком

снятым с бульона

свинину - обрезать мясо с костей - их сварить для борща

срезанную мякоть опять обрезать сало а мяско порезать кусочками

и потушить с луком и морковью ---на гарнир -- гречка

сало порезать очень мелко и исполь зовать для поджарок и

на нём жарить картошку

купить две большие курицы - мякоть срезать а из косточек

сварить бульон для супа \\\ из срезанной мякоти накрутить фарш

или потушить кусочками слуком и морковью ----а из фарша

наделать котлет как обычно но я в фарш куриный добавляю манку

из говядины - мякоть срезать и прокрутить немного с добавлением

сала от свинины -- можно сварить суп с фрикадельками или

пожарить ленивые голубцы - напишу в новом вопросе \\\ из костей

сварить или гороховый суп или рассольник \\ пиши новые вопросы

Ирина

запеченная курица с картофелем

Толибек Эшонкулов

бульон с вермишелью, голубцы ленивые