Алексей Алексеев

Кошка Блэки еще жива? Блэки - самая старая кошка в мире, которой в 2010 было 24 года.

Arkaxa

Главный кандидат на звание старейшей кошки Великобритании - кошка Блэки, которой в январе исполнится 24 года, что эквивалентно 118 человеческим годам. Владелец Блэки, Квентин Шоу, взял себе ее и ее брата 24 года назад, но, к сожалению, спустя 5 лет ее брата сбила машина и Блэки осталась одна. Ее хозяева считают, что соответствующее питание и забота - не единственные составляющие долголетия питомицы. Самым важным фактором, по их мнению, является любовь, что и позволило Блэки стать рекордсменкой среди кошек. Даже несмотря на то, что она уже не видит в темноте, не может охотиться на мышей и крепко держаться на лапах когда ее расчесывают, Блэки не сдается. История Блэки уже заинтересовала представителей Книги рекордов Гиннесса, поскольку прошлая рекордсменка умерла в возрасте 21 года и 11 месяцев.
24-летняя Блэки - cтарейшая кошка
Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146723336-stareyshaya-koshka-velikobritanii-24-letnyaya-bleki.html#ixzz2tK9jCu8Z

Юлия Кузнецова

Чепуха, есть кошка и старее - наберите в ГУГЛЕ - "Самая стая кошка в мире" Это кошка Люси (!!!!)