Посоветуйте Книги о романтический отношениях между мужчинами

Наташа Безугленко

Рекомендую прочитать: Оскар Уайльд "Телени", Стефан Цвейг "Смятение чувств" , Эдвард Морган Форстер "Морис", Гор Видал "Город и столп", Джеймс Болдуин "Комната Джованни", Михаил Кузмин "Крылья", Маргарет Юрсенар "Алексис", Юкио Мисима "Исповедь маски". Это из разряда того, что можно назвать классикой.
Из более-менее современного стоит прочесть, на мой вкус, все книги Майкла Каннингема (особенно "Дом на краю света", "Плоть и кровь" и "Начинается ночь"), "Линия красоты" Алана Холлингхерста, "Идеальный официант" Зульцера Алеан Клода, "Буэнос ночес, Буэнос-Айрес" и "Любовь и смерть на Лонг-Айленде" Гилберта Адэра, книги Стивена Фрая (особенно "Лжец" и автобиография) , исторические романы Мари Рено, "Arboretum" Марины Козловой, "Абсолютист" Джона Бойна.
Если читаете фантастику и фэнтези, то: цикл "Ночные странники" Линн Флевелинг, "На острие клинка"Эллен Кашнер, "Искушение винодела" Элизабет Нокс, цикл "Акамиё" Алекса Гарридо.
Если получилось мало новых для вас названий, то изучите еще подборки:
livelib.ru/selection/1544
livelib.ru/selection/42