Эл
Эльвира

Посоветуйте книгу, ГГ - парень, о приключениях, желательно фэнтези, с романтической линией!

Посоветуйте книгу, ГГ - парень, о приключениях, желательно фэнтези, с романтической линией! Так же приветствуется юмор.

Мария Толокнева

К. Баштовая, В. Иванова. Темный принц (Тяжело быть младшим… Маленьких все обидеть норовят! Что выросло, то выросло)
Н. Степанов. Змееносец (Змееносец. Змеиный король. На стыке трех миров)
О. Шелонин, В. Баженов. Ликвидатор (Ликвидатор нулевого уровня. Невеста для императора. Последняя ошибка Тёмного Мастера)

Лариса Сапрыкина

"Странный приятель"
Продолжение цикла "Хроники Дебила".

Анна

цикл. Стальная крыса

Денис Прибылов

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.

Парням лучше начинать с подцикла о городской страже "Стража! Стража! ", "К оружию! К оружию! "....
Или с подцикла о городских службах: "Опочтарение", "Правда", "Делай деньги"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.

Терри Гуйдкайнд цикл "Правила волшебника". Юмора нет. Но в принципе нормально. Тут есть романтическая линия.

Роберт Джордан "Колесо времени". Тоже длинный цикл. Похож на "Правила волшебника", но качество немножко лучше.

Чтиво чтивейшее "Ричард Длинные руки" Орловского. Жвачка для мозгов. Нескончаемая, с ляпами. Но читабельная.

Лучше, чем Орловский, - Пехов. Практически любой цикл подходит под указанные параметры.

Макс Фрай нескончаемый цикл про Ехо. Юмор. Поднимает настроение. И убирает депрессию. Для летнего чтения - самое то.

Неужели мало?

ну.. .

Дальше - выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...

Ан
Анна

Лоуренс Уотт-Эванс "Кровь Дракона" (ГГ - мальчик, который хочет стать волшебником) , Пэт Мэрфи "Норбит, или Туда и обратно" (прикольная пародия на "Хоббита" с космическим уклоном) Только романтической линии вроде в обоих нет как таковой (давно их читала) , а приключений в обеих книжках достаточно.

На
Настя

Терри Гудкайн - +1, все книги хорошие! Есть недостатки, но куда без них, да и на вкус и цвет, как говорится! Еще Тени Вечности Алексея Свободных почитайте!