Айбек Осмонов

Каково направление движения свободных электронов на внешнем и внутреннем участках цепи?

Татьянка

ВНЕ источника ЭДС - от "-" к "+2
ВНУТРИ источника ЭДС - в том же направлении, что и вне, то есть теперь от "+" к "-".

На то и ЭДС = работа СТОРОННИХ сил по перемещению носителей ПРОТИВ сил электрических....

Анатолий Попчин

А это смотря какой источник. В ГЭ по проводнику второго рода движутся иные носители заряда.

Надя R

Все двигаются в одном направлении.

Михаил Приображенский

"-" добавили электронов "+" - отняли электроны, двигаются от - к +
как то так