Татьяна Опарина

Подключить колонки к DVD-плееру

Доброго времени суток.
Случилась такая ситуация, в этом особо не разбираюсь, поэтому за глупые вопросы прошу прощения.

Есть старый ДВД плеер с подключенными колонками 5.1, и телек, к которому ДВД подключен.

Недавно старый ДВД стал плохо показывать все проигрываемое им, с заиканием, искаженим картинки.

Взял новый, сказали 5.1 можно подключить, думал все ОК.

Стал разбираться и понял, что ничего не понял, на новом ДВД всего 4 выхода, из них 3 на изображение, и один коаксиальный, и как же мне подключить старые оголенные 12 проводков к одному? Что-то нужно докупать? Или можно использовать новый двд в качестве проигрывателя, а старый в качества усилителя? Или вернуть все в магазин и не париться?)) )
- новый

- старый

Антон

Это цифровой выход, к нему нужно подключать цифровой усилок, то есть тот, у которого есть ЦАП.

Михаил Fox

Проще говоря старый ваш DVD имеет встроенный усилитель звуковой частоты, а новый без него, чтобы его подключить нужно покупать отдельный усилитель с ЦАП как написал Дмитрий.

Маринка Ахмедова

С выхода плеера на вход коаксиальным кабелем и попробуй старый в качестве усилителя и колонки к нему подключи кооксиальный кабель есть в магазинах где продают видеотехнику не покупай большой длины так как плеер можно поставить на DVD

Дмитрий

через муз центр подключи мощно будет