Сергей Ермаков

Обществознание. Подчеркните верный вариант.

1.Особенностью мировосприятия людей Раннего средневековья было то, что они одновременно были :
а) язычниками и христианами ;

б) крестьянами и ремесленниками ;

в) воинами и земледельцами.

2.Людям Раннего средневековья трудно было понять заповеди Иисуса Христа, потому что они :

а) не умели читать и писать ;

2)были представителями другой культуры ;

3)в основном были земледельцами.

Сергей Грушин

Странные вопросы (хотя когда это было так, что в обществознании вопросы не были странными? )

Для меня этот предмет всегда был самым сложным в школе. Но лично я бы ответила так:

1. - В)

2. - 2)