Наталья Наталья

Какой (какие) вариант (варианты) ответов верный (верные)?

а) Если глагол оканчивается -ся и употреблён в началной форме, то пишется ться
б) Если глагол оканчивается на - ся и употреблён в нач. форме, то пишется тся
в) Если глагол оканчивается на -ся употреблён в форме 3 лица ед. ч или мн. ч. (отвечает на вопросы что (с) делает, что (с) делают), то пишется тся.

Алексей Есин

первый и четвертый)