Эдуард Гарбузов

Какие животные нарисованы на американском паспорте и почему???

помогите пожалуйста, задали на англ. яз. доклад а я ничего не могу найти!!!!

Маргарита Таранова

Насколько я помню, животные есть на Австралийском паспорте

Вот американский, но на нем только птица - белоголовый орлан,
являющийся национальным символом США. В одной лапе он держит 13 стрел, в
другой оливковую ветвь, символизирующие то, что Соединенные Штаты
Америки «хотят мира, но всегда готовы к войне» . Оливковая ветвь
традиционно изображена с 13 листьями и 13 оливками. Голова орла
повернута в сторону оливковой ветви, что означает большее предпочтение
миру, а не войне. В клюве орел держит свиток с надписью на латинском «E Pluribus Unum»,
что переводится как «из многих — единое» (неверный вариант перевода
«единство — в многообразии») . Над головой орла расположены 13 звезд в
голубом облаке. Звёзды расположены в строках 1-4-3-4-1, формируя
шестиконечную звезду. На груди у орла геральдический щит с лазоревой главой и тринадцатикратно рассечённый на серебро и червлень.