Алина

Что сделать для простановки американской визы из старого паспорта в новый

У меня есть действующая виза в США, но заканчивается срок действия паспорта. После замены паспорта мне заново получать визу надо? Или есть какой-то упрощенный процесс получаения визы в таком случае?

Анастасия Зубова

Ничего не делать. Американская виза к сроку действия вашего паспорта не имеет никакого отношения. Когда получите новый паспорт, полетите с двумя - одним новым и вторым старым паспортом, который с визой. При въезде в США покажете оба паспорта и спокойно въедете в страну.

Мария Болотина

в новый паспорт не переносят, придется ездить с двумя пока виза не закончится.

Андрей Кириченко

Как уже сказали, показываете оба паспорта. Новый и старый с визой. Именно такая практика в случае с США