Оксана Иванова

при обмене старого загран паспорта на новый, старый паспорт изымают? Но у меня там шенгенские визы!

мне же чтобы получить новые шенгены нужно показывать старый загран где они вклеены уже!

Маргарита Васильева

Для получения шенгенской визы совсем не обязательны предыдущие визы. Если они есть, то и есть. А если их нет, то это не преградит получение новых виз 100%, в том числе и мульти. А паспорта не забирают. Только номер вырезают.

Нелли Бовина

моей сестре отрезали угол, мне разрезали главную страницу ...но не забирали ...
в посольствах часто просят старые паспорта с визами ...
буду менять, не отдам ! 🙂 такая шикарная коллекция виз скопилась ! =)))

Mint Wind

Успокойтесь, не заберут - дырочку вырежут там где номер и отдадут.

Владимир Пронин

Не изымают, а только вырезают уголок с номером на последней страницу и ставят штамп, что он недействителен. Сам паспорт отдают, так как он может потом вам понадобиться при получении виз например в посольстве Великобритании.

Н(
Настя (7) Соболева

Получала паспорт в 2012 году, биометрический, старый вернули.

Ю*
Юлия ***

Вам оставят...)) У меня уже пачка... Хоть в переходе садись - торгуй....))))))))))

Надежда Дворенкова

Если у старого паспорта истек срок хранения - то не заберут.
Если ещё не истёк - то напишете заявление, его аннулируют и отдадут.
Никуда ваши визы не денутся.

Azamat Musoev

не переживайте - вам его вернут . с дырочками

Виктория Окшина

вам его отдают

E Кайрбек

Они действующие? Сейчас вроде со старым паспортом с визами уже не пропускают. А если для подтверждения наличия шенгенских виз, то пишите заявление. Ставят штамп, что паспорт аннулирован и отдают Вам. Мне просто отдали.

Та
Тамара

Не изымают! Его только надрезают немного----он становиться недействительным, визы тоже пропадут....