Женя Гуллер

акцентуация характера - что делать?

у меня застревающий тип + имеются фобии.. говорят, акцентуация не лечится, а направляется в нужное русло, не понимаю - нужен ли для этого психиатр? если да, то сколько сеансов нужно чтобы достичь результатов? с этим нужно что то делать, самостоятельности никакой

Алексей Туманов

Акцентуация это не расстройство, у многих есть. Фобии есть также у большинства.
Вы обратили внимание на свои "проблемы", а значит как бы в "фоновом режиме" уже запустили задачу, и будете в любом случае над собой работать. Психиатр Вам не нужен.

Геннадий Ветров

головой об стену уже бились?

Анюта

ничего не делать
позабыть все эти пугающие мудрёные слова и жить как умеете
беречь себя и свою психику от потрясений