Алёна Маринина

Товарищи помогите пожалуйста.

Судья, рассмотрев поступившее заявление ИМНС РФ о ликвидации юридического лица по основанию, предусмотренному в ч. 2 п. 2 ст. 61 ГК, посчитал, что документов, подтверждающих заявленные требования, достаточно, дело подготовлено к рассмотрению. Определением назначено сразу же судебное разбирательство. Соответствуют ли действия судьи нормам АПК? По каким категориям дел проведение предварительного судебного заседания не предусмотрено ?

Юрий Шабуров

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно иметь текст ИЗ и определение суда.

Анастасия Крутова

Постановление Пленума ВАС РФ от 31.10.96 N 13«О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в суде первой инстанции» ВАС РФ указал на обязательность подготовки по каждому делу, рассматриваемому арбитражным судом.