A Sh

как можно не выдерживая 28 ч при комнатной температуре добиться того же эффекта???

Делаю печенье, а в ингридиентах надо яйца 28 часов "Яичный белок, выдержанный при комнатной температуре в течение 28 часов, взбиваем миксером вместе с сахаром до жесткой пены. " .Надо быстро делать!! !

Помогите пожалуйста.

Ел
Елена

Боюсь, что никак. Это специальная процедура и происходит она при температуре не выше 40 градусов. Поэтому ускорить это в духовке не получится.
Попробуйте сделать макаруны без этой процедуры. Или сократив её на сколько возможно. Что-нибудь да получится. Не будут же они гуталином отдавать. Пышными не будут наверное. Белки не потеряют влагу и их трудно будет хорошо взбить..

Сергей Минин

уберите из холодильника яйца за день до приготовления печенья- и всё.Добавьте щепотку лимонной кислоты, сахар подсыпайте небольшими порциями, результат тот же будет (но как-то странно, холодные белки лучше взбиваются)