Muzaffar

Подскажите пожалуйста, действует ли хороший отпугиватель от собак на диких животных : волков, медведей..?

Люблю походы, и надо себя как то обезопасить.

С:
Сергей :р

хотелось бы для начала понять что за отпугиватель от собак.. . а в лесу, если не огонь, дык петарды помощнее, ивсе ок

Игорь Гусев

Он и на собак то не на всех действует. Вы хотите проверить его эффективность на опыте?

Лиза Иванова

да, петарды это мысль, кстати)) ) небольшие но громкие и страшные))) у меня собаки обсираются на прогулке от грохота, а уж медведь точно под себя наделает)))

Ирина Мурлина

Следы медведя, ещё не смытые волной видел. Животные сами от людей прячутся.