Музычка Музычка

что делать если у велика где крепить педаль сорвана резьба

Anton Bezverkhy

Купить новую

Евгений Топилин

если тебе кататься на даче или по деревне у Бабушки то паклю можно намотать, но есть очень большой риск (точнее риск неизбежен) , что упадешь очень больно. ну ты сам представь, ты приземляешься а педаль в это время отваливается, нога касается земли и так как все это на ходу ногу уносит назад, лицом об руль, руль выворачивается и ты плечом и бедром обо сфальт. хорошо если сзади машины ехать не будет. купи лучше новую, ну или на крайняк рабочего на сантехническом заводе попроси приварить сваркой. один фиг фешь уже испорчена

Игорь Игоревич

По ситуации - перерезать резьбу заново или же просто поменять шатун.

Мария Vorob'eva

Паклю намотай, как это сантехники делают. Можно синтетическими нитками воспользоваться вместо пакли. Наматывать по ходу резьбы надо, тогда при закручивании педали нитки уплотнятся, а не срежутся. Начинать наматывать надо с самого начала резьбы. Это самый ответственный момент, что-то не так сделал и педаль будет перед собой нитки толкать а не накручиваться на них. Методом научного тыка научишься, как правильно. А то словами сложно объяснить.

Юл
Юлия

сварка-весьма ненадёжна в данной ситуации. Узел подвержен громадным нагрузкам, и даже хорошо выполненная сварка уже ослабила металл. Замена лучше