Алла Долинская

Возврат товара в гипермаркет, можно или нет?

Вопрос в следующем
Был в магазине ОКЕЙ выбрал торт, взял, на кассе пробил с остальными продуктами, заплатил. и когда выбили чек и давали сдачу, увидел сумму торта !! она была 350 р. я когда его брал не досмотрел видимо цену. я тут же кассиру говорю, а могу сдать его? ибо не рассчитал по цене. она сказала "не знаю, идите на стойку информации" я бегом туда, там мне ответили "нет, продукт питания не принимаем" КАК ТАК? правомерно ли они поступили? ведь и 1 минуты не прошло как я подошел к стойке и хотел сдать.

Елена Дарницкая

Единственный вариант - заснять ценник на этот торт на витрине (прилавке) - если он обозначен другой ценой - обязаны продать по указанной цене. Но лучше ходить не одному а с хрюшами или с друзьями, а то. говорят, и до мордобитья доходит.

Timur Yusifov

если продукт не просрочен и вы его оплатили, то естественно вам никто не вернет за него деньги.. . Будьте внимательны и не нагружайте работу продавцов без надобности.

Виктория Ч

Естественно неправомерно, но только сможете доказать размер цены, указанный к товару?

А=
Альберт =)

в маг. ИДЕЯ такие фокусы постоянно! обратился к заведующей а она вызвала нелегалов таджиков и начала на них орать, я не поверю что они ценники печатают так как ни бель-мес на русски-свинья-хрю-хрю, короче шито крыто слушал слушал вручил ей товар со словами обожрись воровка и ушел 🙂

An
Andрей

Не знаю, у меня никогда проблем не было с возвратом у кассы. Пробивают - смотрю чек - говорю, что не рассчитывала на такую цену - прошу сделать возврат. Отказали вам неправомерно.

Настя Шмелева

В данном случае, необходимо было "сторнировать" товар, т. е. отменить его продажу. Это можно сделать, если не закрыт чек, т. е. , увидев на аппарате цену можно было отказаться от покупки товара. Как правило, кассир не может сам сделать такую операцию и приглашает старшего или дежурного кассира, это занимает несколько минут (пока найдут, пока подойдет) , кассиры это делать не любят, но по требованию покупателя обязаны.
Если же чек уже закрыт - напечатан, товар оплачен, тогда да - все правильно, продовольственные товары возврату не подлежат. Только в случае претензий по качеству (просрочка, плесень и т. п. ) можно обратиться с требованием о замене или возврате.

Так что в данном случае - претензии только к себе, магазин ничего формально не нарушил.