Михаил Чухнин

Гражданство РФ Могу ли я (украинец-украинский паспорт) , получить гражданство РФ если родители русский (русский паспорт) ?

Иришка Ласковая

конечно можешь но в порядке общей очереди паспорт родителей ничего тебе не дает только если ты несовершеннолетний!

Серёга Соловьёв

Если родители, граждане РФ, проживают на территории РФ, то у вас есть упрощённый порядок приёма в гражданство РФ . Федеральный Закон РФ " О гражданстве РФ " статья 14 пункт 1. Обращайтесь в ФМС РФ .