Maksim Andreev

не отдают диплом. что делать?

закончила обучение в пту, но мне не отдают диплом, мотивируя тем, что с начало принесите справку с места работы и мы его отдадим, но на устроиться на работу не возможно, что делать? имеют ли они право не отдавать мой диплом?

Эльмира Никулина

Обязаны отдать.

Ан
Анна

Ну, это уже полнейшее самоуправство. А если вы решили поехать работать на Крайний Север или на Дальний восток - что, тоже тажить оттуда никому не нужную бумажку? Так что обратитесь в вышестоящий орган (которому подчинено ПТУ) , а если не поможет - прямо в прокуратуру. Прокурор (его помощник) поможет ПТУ пересмотреть взгляды на жизнь.

Светик Коврова-Степанова

в прокуратуру и РОСОБРНАДЗОР - диплом обязаны выдать не позднее приказа об отчислении по поводу окончания