Светлана Богачёва

Какой народ проживает в норвегии?

Нужен "Поднарод", что - то вроде саамов и т. д.

Евгений Ефремов

Мононациональная страна: норвежцы составляют 95 %. Самым крупным национальным меньшинством являются саамы (около 40 тысяч человек, точные подсчёты затруднены) , кроме них проживает пять других национальных меньшинств — квены (норвежские финны) , шведы, русские, цыгане и евреи. С начала 1990-х годов в стране продолжается рост иммиграции и появилось значительное количество иммигрантов, в том числе русских.

Александра Яковлева

естественно норвежцы, но ещё и саамы-северный финно-угорский народ

Катя Попова

В Норвегии норвежцы, по аналогии как в Германии германцы.

Ni
Nikita

Конечно норвежцы.

Екатeрина Иванова

психи и Брейвик
Более 90 % составляют норвежцы. Самым крупным национальным меньшинством являются арабы — несколько сотен тысяч человек. Также в Норвегии проживают саамы (около 40 тысяч человек, точные подсчёты затруднены[9]), квены (норвежские финны) , поляки, шведы, русские, цыгане и др.