Наталья Снеткова

Чиз кейк, почему в европе с сыром? А у нас только с творогом?)))

Чиз кейк, почему в европе с сыром? А у нас только с творогом?))) ) Не ела ни одного чизкейка с сыром? ) Даже состав смотрела только творог!)) ) Неадекватным людям прошу не отвечать на мой вопрос)

As
Asem

Потому, что такого понятия как творог в Европе нет. Творог в европе - это молодой сыр. Кстати сырники у нас называются сырниками именно поэтому. Несмотря на то, что делаются из творога.
Слова «творог» и «сыр» в современном русском языке разделяются. В древнерусском, украинском, сербском и некоторых других славянских языках слово «сир» означает как собственно сыр, так и творог, поэтому продукты из творога до сих пор часто называют «сырными» (например, сырники). В англоязычной культуре творог считается сортом молодого мягкого сыра, тогда как в современной русскоязычной творог обычно сортом сыра не считается.

Дарья

Для чизкейка исполдьзуется т. назыв. "сливочный сыр" типа "Филадельфия". У нас аналог - "Альметте". Это - просто достаточно жирная сметана без сыворотки.
Если кто-то утверждал, что он ел чизкейк именно с СЫРОМ в нашем понимании, то он или врет, или ...все-таки ВРЕТ.
С ТВОРОГОМ делают ПОДОБИЕ чизкейка. Или его нищенскую модификацию.