Екатерина Закружная

а почему сыр такой дорогой?

день добрый.

вот купил вчера кусочек сыра. . а он с#$а дорогой.. .
а кусочек то меньше среднего, а цена наоборот :)))

а почему так?? ? почему сыр такой дорогой? его так трудно сделать чтой-ли?

Валерия

Он качественный.
Да и качественные сыры все портят. Цена бывает резко упадет, бывает и резко увеличится в 2 - а то и в 3 раза.

Ярослава

Если есть доступ к недорогому молоку, делай сыр сам. В инете можешь купить сычужный фермент.

Наталья

Смотря какой сыр чем он острее тем дороже

Ленка

потому что если сыр хороший, то он качественный, а за качество надо платить!

Ольга

Для приготовления 1 кг сыра требуется 20 л молока.... плюс работа....

Елена

Трудно и долго. Берите сыр дешевле. Сейчас есть даже сырные продукты. Вообще даром.

Светлана

Тут два варианта: либо сыр действительно качественный, либо продавец настолько обнаглел, что пытается втюхать второсортный продукт за бешенные деньги.

Иришка

...Некоторые сортам для созревания нижно время до двух лет... от этого и цена.

Люлек

Сам делай, если коровы с козами есть, хоть будешь знать, что без химии.
Цена никоим образом ничего не отражает, торговля берет у поставщиков, а что там, кто там и где там из чего делает, ее меньше всего заботит, деньги у людей есть, люди хотят брендовое есть- будьте любезны кушать что втюрили.