Дашка Беляшина

Можно ли кушать сырые шампиньоны?)

Ма
Мария

Можно конечно!...(естественно не собранные у дороги),а выращенные в теплице-вообще без проблем!

Ай
Айгуль

Ем частенько и очень люблю. Кусочек булочки, намазать майонезом, чуток грибного ролтона и дольки шампиньонов. Вкуснятина! Попробуйте. А еще сырые шампиньоны выводят плохой холестерин.

Юл
Юлия

можно .. на здоровье. Еси кишечник устойчивый .

Ольга

можно
я ум их сырыми уже лет 8

Св
Светлана

салат из порезанных сырых шампиньонов, заправленный смесью сметаны и хрена (готового) - очень необычный вкус

Василий

Можно, только надо очень тщательно их выбирать, чтобы были свежими, беленькими, не лежалыми. Я очень люблю салат с зеленым луком и шампиньонами, заправленный сметаной или майонезом. Да даже просто сырые грибочки капельку посолить и съесть - очень вкусно.

Kamila

...в принцыпе немного можно, но поджареные вкуснее...

Ан
Анна

я бы не стала.. отравилась как то салатом из магазинных сырых шампиньонов.. лечение было долгим.. с тех пор только в термообработке

Zha

Они из "сыроежек" можно.