Алла Грощенко/захарова

Можно шампиньоны есть сырыми? Это грибы такие

Светлана Ерофеевская

свежие да а те которые давно лежат нет

Та
Татьяна

ГРИБЫ?!?? никогда бы не подумал, я думал это название вертолётов, ну и дела....

Елена Хлякина

Можно! ) это одни из немногих грибов, которые готовы к употреблению сразу после тщательной обработки (от грязи, я имею ввиду).

Гарик Кобрава

шляпка круглая - порезал и схомячил

Надежда Андреева

Только проверенные.

Анастасия Камакина

я режу тоненькими кусочками раскладываю в один слой на блюде чуть соли перца лимонного сока очень вкусно получается. если любите зелень то можно добавить. мы просто не едим травку.

Cool

моя невестка их ест

Михаил Ивашкин

Употреблять в пищу сырые грибы, в том числе шампиньоны, которые продаются на рынках и в супермаркетах нельзя . У нас шампиньоны стерильными не бывают: на них может быть земля, грибки и много чего еще, они могут быть подгнившими. Хотя бы 1-3 мин отварите.

Ми
Минилбаева

Вообще не желательно есть какие-либо грибы сырыми. А уж тем более шампиньоны!!!

Л2
Лана 2029

Хороши маринованные шампиньоны, мелкие. На 1 кГ мытых грибов-10 ложек стол. воды, 10 ложек стол. масла растительного, 4 стол. ложки уксуса, перец горошком штук 10, гвоздики штук-8, чеснока зубков штук 6-7разрезать---довести до кипения и варить 4 минуты. Потом накрыть и пусть настаивается часа 3-4. И в холодильник, как остынет.
К картошке-отлично!

Жарим мы их в микроволновке на микроволнах. Микроволновка позволяет жарить вообще без масла! Напр. грибы для солянки или пиццы.

Антон

Я бы для профилактики в кипяток опустила мин на 3-5,ведь в теплицах без химии не обходится! ((

Ксюша Андреева

Если отравиться хотите то можно