Shanov_Alexey Шанов

Свеклу можно есть сырой?

Анастасия

конечно можно!)) ) ...из сырой свеклы сок делают в соковыжималке... ) особенно если у вас низкий гемоглобин....

Lo
Lolitta

да. по вкусу практически не отличается

Ел
Елена

Есть такой салат - Козел в огороде. Я часто делаю. Свекла, морковь, капуста, огурец, зелень, мясо вареное. Все овощи тру сырыми (капусту режу) и по отдельным кучкам в большое блюдо (типа лепестков) серединку - мясо (козел)))) . На каждый "лепесток" немного майонеза.

Юл
Юлия

Конечно. Некоторые даже картошку сырую любят.

Эльвира

Свежая свекла+ яблоко, салат кушать, по чуть-чуть. Поднимает гемоглобин, лечит кровь.

Сашенька

! сырая свекла на очень мелкой терке+1 кисло-сладкое яблоко+оливковое или подсолнечное масло= салат "Витаминный". От него худеют.

Марина

можно - только осторожно -- свежевыжатый сок может поднять давление --или дать ему постоять часа два или смешать с другими соками

Ан
Анастасия

сырая даже полезнее просто она усваивается сложнее

Надя

можно, но это бэ-э-э-э-э-э

Ян
Яна

Свекла натертая на терке и политая оливковым маслом, очень полезно.

Ba
Bad

да можно, это очень полезно

Nastya

postoyanno dobavlyaju v ovoshnye salaty svejuju sveklu, ochen nravitsya i glavnoe polezno...

Юлия

Очень полезно. Но не переусердствуйте.