Михаил Шпиев

Что мне делать, я походу кактус. Я кактус росту себе и расту, кароч я оооочень колючий.

Екатерина Николаева

Зато радуйся своей выносливости: кактусы "живут" в пустыне, где всё живое долго не продерживается. , а они- еще не только выживают, но и хитрят, когда засушливый период слишком затягивается, некоторые кактусы «разыгрывают свою последнюю козырную карту» - трюк с исчезновением. Небольшие кактусы могут «зарываться» в землю. Во время длительной засухи главный стержневой корень теряет влагу, подсыхает, сморщивается и ...втягивает стебель в почву!

Марина Скорых

колючий? - ну, побрейся

Димарик Дарманчев

А ты возьми и зацвети.

Нэля Бикбаева

Попробуй не кушать и не пить. Рост обязательно прекратится.;)

С С

А кактусы вообще то и есть колючие.