Ярослав Данилюк

Кактус может быстро расти?

Привезла кактус в начале марта, что-то у меня ощущение что он подрос значительно, я маленький брала. Может это какой-то быстрорастущий сорт?

Ксения Комарова

Главное, чтобы он именно рос, а не вытягивался из-за неправильного содержания. Мог и просто увеличиться в размерах из-за полива (если до этого у него была сухая зимовка, во время которой кактусы "сдуваются").

Катюска Скапашка

А вы с подкормками не усердствуете? Когда слишком быстро растёт, это тоже не всегда хорошо... И конечно от вида много зависит...

Ирина Осипова

Какой вид кактуса.
В это время кактус еще не должен расти, даже те, которые растут быстро.
Зимой кактусу должно быть прохладно и сухо.
Если это не лесной кактус.
Фото бы.

Anton Mironov

Это нормально он маленький и в первое время он растет быстро

Елена Дудина

Конечно может, даже очень; главное чтобы не от неправильного ухода. Если ухаживали правильно, значит просто вид такой.
Удобрять маленькие нельзя.

Ол
Олег

кактусы обычно быстро растут весной

Елена Климович

Если при этом он сохраняет краивую форму и цвет, то не беспокойтесь.