Дмитрий Юнанов

сколько лет может расти кактус

Ольга Маренкова

Однажды в США провели такой опыт. Был взят кактус, его выкопали из земли и подвесили к потолку. Ученые хотели узнать, сколько времени кактус будет жить. Результат потряс всех: кактус жил 6 лет! А вообще некоторые виды кактусов живут до 500 лет.

Павел Камышев

В дикой природе кактусы проживают довольно длинную жизнь))) ) Не знаю, сколько они могут выдержать в квартирных условиях, но под открытым небом им и сто лет нипочём.

ЧИТАЙТЕ: Царство яйцеголовых.

Снежана Красноярова

Около 100 лет, но зависит от вида кактуса.... заметьте

Олег Мартынов

у меня кактус 40 лет живёт

Анна Зверева

Здоровье и рост кактуса зависит от ухода за ним. Некоторые живут годами, некоторые неделями...

Sergey Borschev

Вот этой опунции точно больше сорока лет.

Александра

Смотря какие кактусы. В природе возраст может достигать 300-400 лет. А в домашних условиях при хорошем уходе и 50 выживут.

Алексей Михалев

моему кактусу, не знаю, сколько точно, но очень много, он принадлежал еще моей прабабушке