Дмитрий Елаков

кактусы забирают плохую энергетику в доме? а если кактусу лет 15, стоит выкинуть?

Светлана Рыкова

нет, не забирают. Плохой энергетикой владеют люди сами. Растения- все равно какие, несут только позитив, независимо от своего возраста

Иван Асташов

А вы не подумали о том, что растения тоже живые? Какой был смысл заводить, выращивать-чтобы потом взять да и выкинуть. Не нужен цветок-значит, кому-то отдайте. Предложите знакомым, или в какое-нибудь учреждение. Например, в больницу. У меня вот целый подоконик кактусов. И даже в мыслях нет какой-то из них выбрасывать..

Максим Паницкий

если в голове труха
то забирай энергию- не забирай
не поможет
НЕ ТРОГАЙ РАСТЮХУ
ОНа ПРО ЭНЕРГИЮ ничего не знает
и это.. .
поменьше всякой мути читай

Алла

Тогда и котов на мясо. . .Кактус ничего в себе не аккумулирует - ни плохого, ни хорошего! Говорят, что он отводит статику из воздуха - но это похоже просто рекламный ход. А 15 лет для кактуса - это самый расцвет сил! Лучше поставьте его в прохладное место (10-12 градусов) и всю зиму не поливайте! И может быть будет вам хорошая энергия от цветов! Кстати, для некоторых это вообще детский возраст - у меня Царица ночи в 30 зацвела первый раз!

Александр Мишкин

Кактус - это растение, а не пылесос какой-то, который через 15 лет неведомо чем засоряется!

Оксана Машкова

глупости . почем старичка обижаете? ? он же еще наверное и цветет

Ве
Вера

да ему скоро в армию.. . он тебе как сын.. . :)))

Евгений Муратов

не надо. это же охрененный кактус! в конце концов святой водой на него побрызгайте и т. д.