Света Субботина

Цветы в доме и энергетика.

Как определенные цветы влияют на климат и энергетику в доме и семье. Есть ли желательные и опасные цветы?

Иван Марков

Цветы в горшках – традиционные спутники декорирования жилых помещений. цветы в горшках обеспечивают нас кислородом, радуют глаз и украшают интерьер: правильно подобранная домашняя флора способна изменить эмоциональный климат дома.

«Тещин язык» («щучий хвост» )
О, эта опасная особа под красивым именем сансевиерия (общепринятое название цветка) попортила жизнь многим семьям. Некоторые даже боятся держать ее дома, считая, что она стимулирует людей на сплетни и злословие, приводящие к разводам и ссорам. Между тем, чтобы снять негативное влияние зеленой «склочницы» , ее нужно.. . всего лишь переставить в нужное место. Например, на лоджию или в гостиную. В местах отдыху «язык» приобретает совсем другую энергетику. Цветок очищает пространство от энергии злых слов и мыслей. Его плотные листья (как известно, листьями управляет планета мысли и слова Меркурий) поглощают из атмосферы и перерабатывают энергию грубости и резкости, облагораживая пространство и делая атмосфер более уютной, располагающей к отдыху раздумьям и творчеству.

Опасные цветы - Плющ (хедера)
По народным приметам, плющи и мужчины плохо уживаются в одном доме: с мужьями возникают конфликты вплоть до развода, взрослые сыновья рано покидают родительский дом.. . Еще плющ называют энергетическим вампиром, который с легкостью «вытягивает» энергию (а весной, в предотпускной период, когда у многих силы на исходе, такое соседство может оказаться особенно тяжелым) . Но есть способ обернуть способности хедеры себе во благо. Надо лишь поместить плющ на постоянное место жительства рядом с фиттонией, драценой, диффенбахией и другими растениями, способными забирать негативную энергетику плюща. В таком окружении «вампир» обретает новые свойства - облегчает наше тяжелое эмоциональное состояние. Когда вы находитесь в эмоциональной зависимости, хотите побороть свои комплексы, поголодать, бросить курить - побудьте рядом с плющом, поговорите с ним, излейте душу. Гарантировано - станет легче.

Опасный цветок - Монстера
Известная «вампирическая личность» . Не стоит ставить ее рядом с кроватью, особенно в изголовье. А то всю ночь будет старательно отбирать у вас кислород и «вампирить» .
То, что монстера концентрирует в себе энергию, известно давно. Но вот какую - зависит от того, в каком доме она растет. Поскольку монстера «питается» любой энергией, в доме с гармоничной здоровой атмосферой она будет приносить вред: ослабит защитные силы организма, вызовет головные боли и чувство усталости. Но там, где преобладает отрицательная энергия, монстера принесет ощутимую пользу: очистит помещение от вредных энергетических колебаний и тем самым оздоровит и защитит его обитателей. К тому же монстера - яркий представитель Девы, поэтому растение побуждает к порядку во всем - в мыслях, профессиональной деятельности, быту.

Фиалки очень нежные и «ласковые» цветы. Они защищают от болезней, помогают разрешать конфликты между мужем и женой, способны оберегать семейное счастье. Но и здесь есть несколько «но» . Во-первых, говорят, что фиалки цветут к неприятностям. Во-вторых, их нельзя держать на виду у всех - кто-нибудь может сглазить ваше счастье.

В*
Виктория ***

Долой папуасизм! Даешь науку!
Есть растения - сильные аллергики (примулы) , есть ядовитые - олеандр, например, или молочай. Для кошек и слишком любопытных детей могут быть опасны кактусы и прочие колючки. Есть требующие особых условий содержания - постоянного тепла или зимовки при +10-12 градусах (суккуленты) , а это бывает очень непросто обеспечить без перегрева или охлаждения всей комнаты. А все остальное - чистой воды антинаучное мракобесие:) ) Но если что-то не нравится - можете считать, что у вас энергии не совпадают:)

Алексей Коченов

Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов.
Никакого иного значения этот термин не имеет.
То, о чём пишете Вы - неоязыческий бред, распространившийся, к сожалению, начиная с 80х годов прошлого столетия вследствие катастрофического снижения среднего образовательного уровня населения, с одной стороны, и обретением малограмотными журналистами свободы публиковать любую чушь - с другой.
Если хотите, можете обратиться
в этот раздел нашего форума.

Тимур Эгипт

Бросьте Вы эти предрассудки. Выращивайте что нравится.

Па
Паша

"Фиалки цветут к неприятностям" (!?) Интересно, что по этому поводу думают цветоводы, имеющие в своих коллекциях сотни цветущих фиалок? Абсолютно согласна с Любовью Тамаркиной и Alex Mishin