Рафаэль Мялькаев

У меня дома заболел кактус

Заболел кактус и я не знаю что это за болезнь и как лечить может кто знает подскажыте

Владислав Плотников

Огромный горшок, избыточный полив, недостаток света. От такой жизни похоже Ваш кактус решил загнуться, теперь только хирургия! Режьте ствол (можно пополам) , чтобы срез был абсолютно чистым. Затачивайте "ствол", как тупой карандаш, сушите дня 3-4 (присыпав срез углём или молотой корицей) . И только потом ставьте на СУХОЙ песок укореняться. Чтобы не заваливался, можно подпереть палочками, но ни в коем случае не заглубляйте кактус в песок. Через месяц должны появиться корни (а может и раньше) . Пока нет корней - никаких поливов, только опрыскивания.

Лидия Бурлакова

Это ж надо, довести кактус до такого состояния!
Он уж труп почти, благодаря "уходу".
Всю жизнь заливали и держали в темноте, земля мерзкая.

Наталья Пахомова

Фото-Урок переукоренения кактусов и иных стеблевых суккулентов тут: http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30824.0.html

Ирина Грановская

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]? tid=03dc531ffed300f3 уберите пробел вставьте ссылку и читайте)))

Алексей Целитель

И горшок большой!