Наталия Мухина

Скажите пожалуйста, когда посадят кактус то через сколько лет он начинает цвести? ? прошу помогите

Лилия Романцева

Все виды (без исключений) кактусов цветут каждый год. Ну, а с какого времени.. . да как взрослыми станут и условия будут благоприятными.. . а это зависит от вида, ну и от содержания.
Есть виды - к году "взрослеют" и цвести начинают, есть через десять, двадцать лет...

Ga
Galina

все зависит от вида кактуса. Некоторые могут цвести через год, некоторые через 15-20 лет, некоторые 1 раз в 60лет

Геннадий Дьяконов

Есть такие кактусы, которые в домашних условиях вообще не цветут. Если цветущий, то при правильном уходе и периоде покоя зимой - зацветёт уже весной-летом.
Вставьте фото, тогда точно можно сказать, цветущий он или нет.

Саша Бобков

А у меня четыре кактуса, а цветёт только один. Я его купила в магазине из жалости. Он был маленький и замореный. Принесла домой пересадила и полила, поставила в самое укромное местечко на подоконнике за штору. Поливала не часто, как вспомню. И вот через полгода он у меня зацвел. Цветёт по одному цветочку, но всё время бутоны. Один отцветает, другой распускается. Думаю, это он из благодарности. Вот такая история.

Constantine Kudryavtsev

всё зависит от того, в каком месте он стоит, ему необходима скорее южная сторона и редкий полив, т. е. его естественные условия