Денис

Сегодня купила кактус. Посадила в стеклянный большой круглый аквариум. Скажите, домашним кактусам дренаж? Кактус маленький.

Примерно такойже, но см 8.

Сергей Белый

Дренаж обязательно нужен.
Тем более в аквариуме, где нет стока для воды.
Очень скудный полив, чтобы вода не застаивалась и кактус не сгнил.

Татьяна Сущевская

Никогда мне не понять, ДЛЯ ЧЕГО засовывать кактусы и суккуленты в аквариумы. Удивляюсь я бесконечно таким "композициям".
Посадили бы, как положено, в горшок с хорошим дренажом и поставили на солнечное окно. Зачем аквариум?

Сергей

Вам наверное денег не жалко? Нужно было сначала поискать, или спросить, а уж потом пересаживать. Горшок берется на 2-3 пальца больше кактуса. Дренаж обязателен для всех кактусов. Аквариум, это своего рода теплица, я не знаю конечно что у вас за кактус, но почти для всех нужен свежий воздух, проветривание.

Андрей

Я сажаю в обычную землю с добавление песка (соотношение 60/40). В низ как и во все растения кладу гальку.

Сергей Романченко

В аквариуме кактус погибнет....

Татьяна Очищалкина

нафига в аквариум? кактусам не нужна высокая влажность, в аквариуме он попросту сгниет.

лучше не извращайтесь и посадите в обычный горшок. на дно дренаж из керамзита, поровну смешать песок с землей и готово. поливать. раз в 1-2 недели, опрыскивать не нужно