Sergey Gladyshenko

Синтаксическая адекватность информации

Что подразумевается под синтаксической адекватностью информации? Вот есть информация, она кодируется в компьютере, а что если она исказиться, то она уже считается синтаксически неадекватна?

Юлия Постникова

Подразумевается, что данные соответствуют типам и расположению.
Например адекватно: имя Вася, возраст 25, пол мужской. Неадекватно Имя 25, возраст мужской, пол Вася ;)))