Мария

что делать если сводит ноги, в частности икры и всего трясет?

Dilshod Abdumanopov

Таблеточек, которые выпишет врач невролог!

Анатолий Алексеев

Вам бы таблеточек принять

Ва
Васёк

предшествующие регулярные боли ног, которые могли длиться годами,
хроническая усталость ног,
отеки ступней,
недостаток микроэлементов в организме (можно проверить у врача с помощью биохимического анализа) ,
когда ноги сводит постоянно, обратите на это внимание, поскольку таковы симптомы венозной недостаточности или атеросклероза сосудов, которые следует диагностировать у врача.

Обычно при сведении икры ног, если Вы лежите, рекомендуют сесть, опустить ноги на прохладный пол и аккуратно встать. Но боль бывает такая невыносимая, что встать не получается. В этом случае надо постараться расслабиться по максимуму, глубоко дышать, делать массаж ноги. Также советуют плотно наложить эластичный бинт на ногу в области от колена до ступни. Когда сводит пальцы ног, попробуйте растянуть их, приподнимая стопу вверх.

Екатерина Балашова

после чего это происходит? есть ли еще симптомы? ведете ли вы здоровый образ жизни-как с алкоголем, с наркотиками? по такому описанию вам можно рекомендовать массу специалистов