Андрей Вересковский

Если я воспользуюсь WiFi с меня возьмут деньги?

У меня дома стоит роултер. Я пользуюсь интернетом только когда захожу с ноутбука. А если я зайду с телефона с меня возьмут деньги?

Буфет

Сразу да! Возьмут так шопиздец, потом пол жизни будешь платить за эти ваши интернеты.

Kuzj

Естественно. Не важно с чего зайдешь

Ро
Роман

Очень корявый вопрос, тяжеловато уловить суть. Но ответ: "Нет". Вы можете подключаться по вай-вай, где угодно, дома в кафе, везде, где есть для вас доступ. Это будет бесплатно.

Ма
Марина

надо еще найти телефон, который поддерживает вай-фай Если вай-фай твой-то денег не возьмут

Ан
Анна

Если вы с телефона подключитесь к своей же сети домашней, то как с вас деньги и кто главное возьмет?

Роман

Интернет-провайдеру пофиг, с какого устройства вы заходите в интернет - с компьютера, с телефона, да хоть с унитаза. Оплата идёт согласно тарифного плана интернет-провайдера, и ничего дополнительно не "снимается".

Ася

мы пользуемся втроем с соседями. плотим поровну - как один клиент

Tonny

1) правильно - роуТер, от английского rote (маршрут)
2) вы платите по фиксированному тарифу, и все.

Ол
Оленька

Операторы мобильной связи в таком случае не при делах — не возьмут с вас деньги за интернет-трафик. Но это не отменяет платность всякого рода смс и покупок, встроенных в приложения.