Алексей Лившиц

если у меня есть просроченный загранпаспорт, нужно ли заново оформлять все документы или можно его просто продлить ?

и нужно ли еще какие нибудь еще документы кроме заявления ?

Дмитрий Юнанов

Все заново, ни продлить ни поменять его нельзя. Список необходимых документов на сайте УФМС Вашего города.

Светлана Созонова

Заграник не продлевается. . Все надо делать снова, как первый раз.

Коля

В Законе нет понятия "просроченный" паспорт. В Законе есть понятие "недействительный паспорт"...

))))

Закон не предусматривает процедуры "продления" паспортов. Ни заграничных, ни внутренних. Паспорт ВСЕГДА оформляется заново.

Официальный перечень необходимых документов тут: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_docs