Яна Герасина

здравствуйте. имеется долг за квартиру 25 тыс. рублей перед жко долг за квартиру

Здравствуйте! Имеется долг перед жко за не уплату в размере 25 тыс. рублей. Может ли это быть основанием для невыезда за границу? Спасибо.

Ел
Елена

Может. Но только после того, как суд признает Вас виновной в неуплате, назначит срок погашения долгов, а Вы это решение суда проигнорируете.
Только после этого дело передается судебным приставам, которые в качестве одной из мер воздействия на должника вправе запретить ему покидать Россию.

Но вообще-то это свинство, за границу ездить, а за коммуналку не платить. Я бы таких деятелей лет на 5 в стоп-лист ставил...