Iriska ))))

Не возвращают долг больше 25 тыс

Здравствуйте!
Такая ситуация Сдал квартиру без заключения договора, после того как выселил жильцов за неуплату у них остался долг более 25 тыс руб и платить не хотят постоянно у них нет денег.
Скажите как можно Взыскать долг если нет договора о том что они снимали квартиру.

Договора НЕТУ

Михаил Никулин

Задал вопрос ответ на который знаешь сам: никак. Доказательств ввиде официального договора у тебя нет. Начнёшь судебную тяжбу - ещё раскошелишься на адвоката и судебные расходы. А там и налоговая служба предъявит к тебе иск за незаконное предпринимательство (сдачу квартиры) . Удовольствуйся тем, что тобой был взят залог за несколько месяцев, по истечении которых и следовало выдворять неплательщиков.

Андрей Щипилов

Так подай на них в суд! Нет договора - пойти вломить ПИЗДЫ и забрать добра на эту стоимость.

Катя Побединская

Если зафиксирован долг то подать в суд надо, а если нет то надо искать доказательства

Вячеслав Раевский

ну раз они не хотят, то как ты их заставишь? уж не знаю.. .
нехера было пускать без оплаты вперед.

Олег

Договора не было, расписок не было! Придётся попрощаться с 25 тыс.