Ку
Кундыз

у кого-нибудь когда-нибудь взвешивали ручную кладь в самолете?

И что будет, если я как обычно наберу в ручную кладь 12-15 кг при ограничении 5 кг и работники это заметят?

Илюшка

Очень часто взвешивают, но в основном на бюджетных авиалиниях AirBaltic, RyanAir, AirBerlin и прочее. Если же Вы сдаете багаж, то небольшую (по виду ) сумку уже взвешивать не будут (хотя раз на раз не приходится)

Ника Шпак

Часто летаю с Ryanair, вот там любят к ручной клади цепляться. Правда, ни разу в жизни не видела, чтобы взвешивали, только в рамку пихают. Если не проходит по габаритам, то 60 евро теперь платить надо, еще недавно 40 было.

Леонид Рогачевскии

У меня пару раз в Бангкоке взвешивали. Там кроме сотрудника, проводящего регистрацию и прием багажа, возле каждой стойки стоит еще один и наклеивает багажные бирки на ручную кладь. Один раз был перевес 500гр, пропустили. Обычно, если больше 1 кг перевес, то придется платить. В БКК 20дол за кг. Привлекает внимание ручная кладь большого размера. Если сумочка маленькая, то, скорее всего, не будут взвешивать. Все зависит от правил аэропорта. У нас даже не смотрят.

Наташа Румянцева

Взвешивают, если сумка большая. За перевес нужно платить.

Надин Бирюкова

Бывало несколько раз, когда рюкзак/сумка выглядели громоздкими.

Дарья Крылова

взвешивали только в китае, там вообще придирчивые очень... а в остальных странах всем было все равно

Вадим Чугин

да, такое бывает, но не всегда.

в любом случае даже, если она у меня 10 кг весила и более ( 1 раз максимум 15 кг провезла и бас гитару)) )

но помни!!!! - все, , что у тебя в карманах, куртке и тд на тебе - не в счет.

+ НЕ в счет зонтик, пальто через руку перекинутое, ноут и ВСЯ техника, которую ты берешь так же в вес НЕ входит.

можешь на сайте любого аэропорта найти это

Татьяна Большакова

Было такое. Когда сумка по виду казалась тяжелой.

Ни
Никита

Бывает, что взвешивают. Если видят, что много, то предлагают сдать вещи в багаж, а если перевес - то оплатить перевес.

Ян
Яна

Летели норвежскими авиалиниями из Будапешта. При нас у людей снимали сумки прямо у посадочного гейта, наклеивали отдельные бирки и отправляли в отдельную зону, заставляя платить за ручную кладь. То бишь с сумками не пропускали на места. Это может быть попадалово. Но люди тоже хитрые. В багаж сдают, чтобы не было положенного перевеса, а в самолет тащат довольно большие сумки. Но это правило, насколько я знаю, больше касается лоу-костеров

Самир Гусейнов

Бывало, но очень редко. Обычно, когда ручная кладь выглядит большой. У разных авиакомпаний разный лимит. Но чаще это 8 кг.

Дмитрий Пивоваров

Несколько раз было такое со мной. Но перевес был менее 1 кг и пускали без вопросов.
Что касаемо 15 кг вместо 5-ти, то даже если бы была 100% гарантия, что не проверят, не потащил бы такую ручную кладь. Багажная полка в салоне ведь на определенную нагрузку рассчитана и зачастую нагрузка эта всего лишь чуть более 30кг. составляет. А теперь представьте, что будет, если не Вы одна такая "умная" попадётесь? Да ещё на эту же полку народ запихает купленное в дьютике пойло, которое в вес ручной клади как бы и не входит, но тоже под 5 кг порой тянет. . .

Не страшно? Это-ж Вам на голову всё рухнет...

Соломенко Виталий

В Германии взвешивают в Дюссельдорфе, попробуй ручную кладь временно передать кому-нибудь кто сзади стоит, или в сторонку, но так, чтобы не спёрли, зарегистрируйся и потом забери. Конечно одной труднее этот маневр сделать