Константин Матвеенко

Доливка фундамента под сарай

Возник вопрос как правильно подлить фундамент под существующий. Здание Шлакобетонное . Фундамент, только 20 см. Размер 4,8 х 3,5. Как правильно подлить, чтоб выдержал 2й этаж из блоков ГС.

Евгений Никитин

не советую вам рисковать, вопрос в том выдержат ли стены ?

Д.
Демон ....

Если реально, то НИКАК. Начнешь лезть под Фундамент, и то полопается, что счас есть.. .
Ну теоретически тебе тут кучу советов надают про поэтапное подкопывание, но все это полнейшая ерунда.... Короче тебе надо все здание ОДНОМОМЕНТНО поднять и одномоментно ВСЕ ЗДАНИЕ опустить на вновь подлитый фундамент. Вот ты это сможешь сделать? Правильно, для Путина может и кран такой пригонят и поднимут, а ты так и будешь сидеть в своем сарае 5 на 3 и думы гадать..)) ((

Димас

всее ето гупости для твоей хибарки подойдет простой способ
фундамент в глубь не копай с обоих сторон обкопать 30 см в ширину и 30 в высоту далее в существующий фундамент насверлить армотуры и подливать по окружности внутри и снаружи да и 2 етаж там ето прои толщине в 20 см ето 5 кубов тоесть тонны 3-4 веса и все армотуру бери 16-1 и через каждые 25-50 см сверли

Игорь Балицкий

Видел, как при капитальном ремонте многоквартирного кирпичного трёх подъездного, двух этажного дома заливали частями новый фундамент-метр погонный откопали, забили арматуру в неоткопанную часть, залили бетоном, через метр опять откопали, залили. И так по всему периметру. После-откопали пропущенные куски, и залили бетоном.