Лёха Гайван

Почему нету снега? Череповец

У нас обычно по пояс снег наметает уже в январе, а сейчас чуть чуть совсем. Почему так? Первый раз такое! Получаеться лето будет сверх дождливым? Воде же надо кудато деваться

Александр Ермишко

В этом феврале преобладает западный перенос - теплая пасмурная погода с околонулевыми и слабоположительными приземными температурами, обусловленная господством воздушных масс из Северной Атлантики. Теплый февраль совпал с малым количеством снега, в результате, в Питере, например, он растаял, метеостанция не фиксирует наличие устойчивого снежного покрова уже несколько дней, снег сохранился местами только в городских парках. Что касается Череповца, то здесь на метеостанции 25 см снега, и высока вероятность что он пролежит до апреля, так что можно считать такую погоду вариантом нормы, и радоваться пока что теплой погоде, тем более вторая серия зимы не за горами.
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B5

Люба Королева

погодная аномалия

Ма
Машка

Из за оси земли)

ОК
Олег Крюков

Его у вас в Сочи увезли!

Дмитрий

Ненормальная зима нынче во всей центральной и северной части европейской России. А благодарить за это нужно нефтяную компанию, из чьей аварийной скважины в Бискайском заливе вылились миллионы тонн нефти. Её осадили на океанское дно и в результате нарушился режим работы Ньюфаундлендского холодного и Гольфстримского теплого течений, что изменило циклоническую деятельность в северной Атлантике. А эта деятельность и определяет погоду в Европе.