Саламат Осмонбаев

Каким ядом можно отравить собаку, если она погибает в течение 3 часов? Ничего не смогли сделать.

Ир
Ирина

Хороший наверно яд. Как раз для тещи....

Людмила

За 3 часа! ! не смогли отвезти в вет клинику? ? Как это, наблюдали?

Юлия

И это славное "лекарство" дают деткам в детских садах для профилактики туберкулеза при положительных (в 90% случаев ложноположительных) реакциях Манту. Особо не разбираются, без дополнительных обследований, ставим на учет и лечим. Как можно давать ребенку яд, тем более, что это неоправданно?

Наталья

Неси в ветклинику, там сделают вскрытие и определят. Сегодня-собака, завтра эта тварь захочет человека убить. Может это была репетиция.

Чугай

Изониазид. Иногда удается судороги остановить и спасти собаку. Но редко.
Никогда не озвучиваю дозировки, в этом случае поступлюсь принципами.

Пишу для всех, кто столкнулся с догхантерами и изониазидом: пиридоксин (В6) 1 мл на кг веса в/в каждые 6-12 часов, в зависимости от тяжести состояния. Димедрол или дексаметазон 1 мл на среднюю собаку весом 15-20 кг.

Далее внутривенно капельно Трисоль или Натрия гидрокарбонат 4% 10 мл на 1 кг для снятия ацидоза.

У спасенных собак всегда проблемы с кишечником - всасываемость нарушена, увы. Кормить диетическим кормом, если нет стула колоть церукал.

Проклинать никого не буду, хотя и охота (.

Ал
Александра

это скорее всего изониазид или что-то в том духе.. . короче - проделки догхантеров