М@рин@ Федорчук

Стоит ли переплачивать за оперативку?

Подыскиваю ноутбук игровой. Нашла два варианта: HP Pavilion 15-n061sr за 28 т. р. Процессор Intel Core i7-4500U6 Гб оперативной памяти DDR3Жесткий диск объемом 750 ГбДискретная графика nVidia GeForce GT 740M 2Гби Toshiba Satellite S50-A-K7M за 32 т. р.
Процессор Intel Core i7-3630QM16 Гб оперативной памятиЖесткий диск объемом 1000 ГбДискретная графика nVidia GeForce GT 740M 2ГбСтоит ли переплачивать? И можно ли япошке доверять?. .

Eugene

То есть, то, что там другой процессор и винчестер, ты не замечаешь, ты видишь отличие только в оперативке?

Мария Косовская

Ноутбук и игры понятие несовместимое ибо там оптимизация под энергопотребление
выгодней купить какой нибудь компактный игровой ПК с мощьным процессором, видеокартой, и много много ОЗУ
через пару лет выкиниш этот нубук из за того что видеокарта не тянет игры.

Стандартный Пк при той же цене будет мощьнее, ээкран больше

Илья Полянсков

Сёма шо я вам таки скажу.... 18 000 рублёв за системник и 5 тысячёв за монитор и ваш ноут игровой грызет тапочки.

Руслана Лебедева

первый лучше

Манас Абдиев

HP это те ноутбуки которые собирают в России

Елена Андреева

Оперативу всегда можно докупить, а вот видеокарту уже выковыривать не будешь. Лучше взять с хорошим процессором и видеокартой.

Денис Михайлин

Конечно стоит. Тем более не много. Быстрее комп рработать будет

Дмитрий

Переплачивать конечно не нужно и разводить разговор ни и о чем !

Ноутбук вообще не для игр, а для работы ...лучше купи и подари его бухгалтеру на 8 марта !

Для игр бери только стационарный !
А ноут через 2 года выбросишь ...если раньше не сломается ...и сервис там хороший . Знакомый залил чаем ноут ...понес в сервис . Взяли за чистку 60 $ + замена клавиатуры 40 $

А на обычный комп можно взять клавиатуру за 5 $

Делай выводы ...

======================

Берем проц i5, оперативки 8 Gb, жесткий диск SSD для системы 120 или 240Gb + HDD на 2 или 3 Tb для софта и видео ...
Видеокарту берем на сколько денег хватит ...
Вот это будет игровой комп .

-------------------------------------------------------

Toshiba Satellite как и HP лучше не брать ...

Тогда уж ASUS

Дмитрий Елаков

Здравствуйте!
Действительно, оперативную память всегда можно добавить. Гарантия при этом сохранится.

Основное, на что стоит обратить внимание при выборе из этих двух - это процессор. У HP он новее, но не мощнее, зато потребляет в три раза меньше, 15 Вт против 45 Вт. В следствии чего меньше греется и дольше живет от батареи. Также Pavilion 15 тоньше и легче. А за производительность в играх больше отвечает видеокарта, у этих двух она одинаковая.

Сравнение здесь http://ark.intel.com/ru/compare/71459,75460