Каракулин Сергей

Стоит ли переплачивать за более мощный процессор?

Intel Core i7 - 2600 (290$) или Intel Core i5-3470 (180$)
Компьютер нужен в основном для игр. Даст ли эта разница в цене приличную надбавку в fps в играх (Battlefield 3 например)?

Валерия Тимченко

i7 отличается от i5 на 2фпс. Ребят, то же самое, что с core2quad! Где прирост в играх между core2quad и core2duo спустя пять лет? ! Ну вот. Так что, чтобы покупать i7, нужно быть а) идиотом, б) хардкорно монтировать видео/фото в) програмровать г) быть богатеем. Вот так

Андрей Лебедев

Если для игр то бери ай 7 в дальнейшем не пожалеш пригодитса еще как ...

Олеся Скворцова

Нет еще таких требовательных игр как эти чудаки процы клепают!

Григорий Крюков

БЕРИ 7 он для игр круче

Алексей

Нет не стоит. У тебя и так всё летать будет.

Алексей Максимов

стоит переплачивать
но не за core i7, а за Core i5-2500K например
разогнанный процессор в паре с Radeon HD7850 догоняет такие связки как Core i3-2120 + Geforce GTX680/HD7970

http://www.overclockers.ru/lab/49974_3/Chto_vazhnee_dlya_igrovogo_PK_processor_ili_videokarta_Oktyabr_2012_goda_Vypusk_3.html#25

Евгения

Нет, стоит взять i5-3570 за 200$ и озу 2х4 1600MHz, и получишь лучше результат в играх, чем с i7-2600 и 2х4 1333MHz озу.

Ма
Мария

Разница в производительности не очень большая 10%....
бери Intel Core i5-3570К

Ксения Гудова

core 5 бери, лучше видяху сильную купи

Виктория Иванова

Чем мощнее процессор тем лучше. Тем более если Пенёк.

Анастасия Ускова

у меня современные игры коре ту дуо тянет, с видюхой 8800 жт н уже не максимально, так что твой ай 5 потянет все с запасом ты главное видюху хорошую возьми за 5000-6000

Ольга

второй хватит за глаза, в твоем случае надо раскашелится на хорошую видеокарту

Женя Васильева

никакой разницы в производительности между этими камнями не будет в Батле 3.Абсоллютно никакой.