Алена ***

Какой процессор мощнее и намного ли?

Процессор Intel Core i7-4770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4600 TDP-84w LGA1150 OEM
Процессор Intel Core i7-3770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 BOX w/cooler

Такизка Эир

это одинаковые процы, у нового только улучшили видеоядро и добавили пару новых инструкций. разница на стандартной частоте примерно в среднем 5%, а в оверклокинге старый больше гонится, тк ТДП у него меньше, раз больше гонится, то и примерно на уровне получается.

Mihail

Они практически одинаковые. Но берите 1й он более новый, продать потом будет проще.

О*
Оксана ***

AMD лучше, Intel - убогий

Алексей Кононов

Я бы второй взял, они все равно практически одинаковые по производительности, у 4770 только видюха лучше. А Хасфейл пока сыроват и очень сильно греется, разгон вообще не держит. Посмотрите обзоры и все поймете. Удачи.