Владимир Фролов

Подскажите, как заменить батарейки на зарядное устройство в газ. колонке Нева 4513. Устал менять батарейки...

Татьяна Звозскова

Я бы посоветовала вам вместо батареек использовать адаптер от сети 220в. Сколько у вас батареек? Например предположим, 4 шт. размера АА. Каждая такая выдает 1.,5 вольта. Значит, для работы поджига требуется напряжение 5..6 вольт. Это напряжение можно получить от любого Адаптера, на котором написано 220в-6в / 0.8А. Или как у меня- выбрать переключателем. Ток важен. Это ведь мощность для поджига и требуется не менее 0.8А (Опыт) . Но я не знаю точно потому, что вы ничего и не пишите по Технике. Может и меньшего тока будет достаточно. Пробуйте. Зато и батарейки не понадобятся. Но если при подключении перепутаете хоть раз Плюс и Минус. . .ремонт режима Поджиг обещаю. Поэтому 10 раз проверьте, чтобы не ошибиться при подключении внешнего источника питания. Электро- и Радиотехника не любит дилетантов и не прощает ошибок.
Например этот блок заряжает мне аккумуляторы в радиостанциях: мы с дочкой пользуемся ими на даче вместо мобильника.